image
Образование
557

С 1 сентября студенты и преподаватели будут обязаны носить маски

С 1 сентября студенты и преподаватели отечественных вузов будут обязаны надевать маски. Об этом, ссылаясь на источник в Минобразовании, сообщает РИА "Новости". Исключение будет сделано лишь для тех, кто сможет подтвердить наличие антител к коронавирусу. 

Профилактическая мера позволит организовать учебный процесс таким образом, чтобы минимизировать риск заражения коронавирусом. Обеспечением масками и студентов, и преподавателей должны заниматься представители учебного заведения. 

В Министерстве отмечают, что при чтении лекций преподаватели смогут снимать защитную маску. В остальных случаях необходимо их носить постоянно, соблюдая режим смены. Все учебные корпуса оснастят системами термометрии для того, чтобы выявлять повышение температуры у студентов и преподавателей. 

Главные новости Вологды за неделю
Авиакомпаниям запретили морить пассажиров голодом и заставили возвращать деньги за опоздавшие рейсы
Новые правила Минтранса обязывают авиаперевозчиков кормить пассажиров по графику, сохранять возврат билета при опоздании на рейс и возмещать стоимость перелёта при значительной задержке рейса.
12-12-2025 2 562 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров