image
Образование
557

С 1 сентября студенты и преподаватели будут обязаны носить маски

С 1 сентября студенты и преподаватели отечественных вузов будут обязаны надевать маски. Об этом, ссылаясь на источник в Минобразовании, сообщает РИА "Новости". Исключение будет сделано лишь для тех, кто сможет подтвердить наличие антител к коронавирусу. 

Профилактическая мера позволит организовать учебный процесс таким образом, чтобы минимизировать риск заражения коронавирусом. Обеспечением масками и студентов, и преподавателей должны заниматься представители учебного заведения. 

В Министерстве отмечают, что при чтении лекций преподаватели смогут снимать защитную маску. В остальных случаях необходимо их носить постоянно, соблюдая режим смены. Все учебные корпуса оснастят системами термометрии для того, чтобы выявлять повышение температуры у студентов и преподавателей. 

Главные новости Вологды за неделю
Депутаты на волоске: Вологодская область сменит своих представителей в Госдуме?
В преддверии выборов в Госдуму 2026 года в регионах начались разговоры о возможной смене действующих депутатов-одномандатников
16-02-2026 1 комментарий 912 просмотров