image
Образование
557

С 1 сентября студенты и преподаватели будут обязаны носить маски

С 1 сентября студенты и преподаватели отечественных вузов будут обязаны надевать маски. Об этом, ссылаясь на источник в Минобразовании, сообщает РИА "Новости". Исключение будет сделано лишь для тех, кто сможет подтвердить наличие антител к коронавирусу. 

Профилактическая мера позволит организовать учебный процесс таким образом, чтобы минимизировать риск заражения коронавирусом. Обеспечением масками и студентов, и преподавателей должны заниматься представители учебного заведения. 

В Министерстве отмечают, что при чтении лекций преподаватели смогут снимать защитную маску. В остальных случаях необходимо их носить постоянно, соблюдая режим смены. Все учебные корпуса оснастят системами термометрии для того, чтобы выявлять повышение температуры у студентов и преподавателей. 

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра