image
Образование
682

С 1 сентября в школах не будет единого звонка

С 1 сентября в российских школах не будет единого звонка, оповещающего об окончании уроков. Данная мера была предпринята в целях профилактических мер, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции среди детей.

У каждого класса будет собственный график, разработанный индивидуально. Об этом сообщает пресс-служба Министерства просвещения России. Детей постараются изолировать друг от друга и на переменах, и во время обеда в столовой. 

Сейчас все школы страны готовы к приему детей. На уровне регионов возможны функциональные дополнения к работе общеобразовательных учреждений. Школы, в обязательном порядке, будут обязаны выполнять требования Роспотребнадзора и строго соблюдать меры профилактики, направленные на исключение заражения детей и преподавателей коронавирусом. 

Главные новости Вологды за неделю
«Ни стыда ни совести»: Пациент из Череповца рассказал о приключениях с электронным рецептом
Житель Череповца поделился впечатлениями о цифровизации в вологодском здравоохранении
16-02-2026 2 453 просмотра
«Серп и молот» Троцкого: в Чагоде ищут инвесторов для легендарных домов-коммун
Деревянные дома-коммуны выставлены на продажу за 1 рубль
16-02-2026 786 просмотров
«Алмаз» и «Спартак» накидали друг другу 14 шайб, но череповчанам это явно не понравилось
После 11-матчевой победной серии команда Константина Касаткина потерпела второе поражение подряд
16-02-2026 1 147 просмотров