image
Образование
682

С 1 сентября в школах не будет единого звонка

С 1 сентября в российских школах не будет единого звонка, оповещающего об окончании уроков. Данная мера была предпринята в целях профилактических мер, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции среди детей.

У каждого класса будет собственный график, разработанный индивидуально. Об этом сообщает пресс-служба Министерства просвещения России. Детей постараются изолировать друг от друга и на переменах, и во время обеда в столовой. 

Сейчас все школы страны готовы к приему детей. На уровне регионов возможны функциональные дополнения к работе общеобразовательных учреждений. Школы, в обязательном порядке, будут обязаны выполнять требования Роспотребнадзора и строго соблюдать меры профилактики, направленные на исключение заражения детей и преподавателей коронавирусом. 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный винегрет. Обзор 13-го – предпоследнего тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором почти как у Симонова: «Уже смешались люди, кони, мечи, секиры, топоры, а князь по-прежнему спокойно следил за битвою с горы»
13-08-2025 2 376 просмотров
У Матвея Сафонова большие проблемы в «ПСЖ». Его переезд во Францию был ошибкой?
Французский клуб намерен избавиться от голкипера сборной России, но пока жалко денег
13-08-2025 435 просмотров