image
Образование
913

С 1 сентября начальные классы вологодских школ бесплатно получат горячее питание

В послании Президента России Владимира Путина Федеральному собранию он поставил перед регионами задачу — до 1 сентября 2023 года перевести всех детей в начальной школе на бесплатное питание. Однако на Вологодчине бесплатно горячим обедом начнут кормить детей уже с началом нового учебного года. Об этом доложил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на оперативном совещании правительства 17 августа.

 

Вологодчина наряду с другими 56 субъектами федерации России полностью готова к этой масштабной задаче.  Финансировать питание детей будут из двух источников — местной и федеральной казны. 

 

«Правительство РФ предоставило нам более 212 миллионов рублей. Еще 63 миллиона мы выделим из областного и местных бюджетов. Все эти деньги будут направлены на закупку продуктов и организацию питания во всех школах области. В новом учебном году в Вологодской области будут работать 450 школьных пищеблоков и буфетов в 341 школе», - заявил Кувшинников.

 

Губернатор уточнил, что бесплатным питанием обеспечат свыше 60 тысяч учеников во всех муниципалитетах области.

Главные новости Вологды за неделю
Желающих отдать голос оказалось так много, что сроки определения победителей пришлось сдвинуть
2 079 просмотров
Команда Вадима Панкова выиграла первый матч в Тюмени и за три игры до конца чемпионата стала недосягаема для преследователей
1 433 просмотра
Все подобные попытки просто-напросто бесполезны
1 364 просмотра