image
Образование
380

Сегодня выпускники вологодских школ сдают экзамен по математике базового уровня

В этом году математику базового уровня в Вологодской области сдают 4147 учеников, среди которых  1303 – выпускники вологодских школ, 1239 – выпускники Череповца. Экзамен проводится на 46 площадках.

На выполнение экзаменационных заданий ученикам предоставлено три часа. Порядок и дисциплину контролируют общественные наблюдатели. На базовом уровне математику сдают те ученики, которые не собираются поступать на профильные специальности, например, инженерные. Те выпускники, которым математика необходима для поступления в вузы, сдают предмет на профильном уровне, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Фото с сайта ivteleradio.ru.

Главные новости Вологды за неделю
Штраф за перевозку детей без удерживающих устройств для таксистов вырастет в 16 раз
Штрафы за нарушение ПДД ужесточены: что изменилось для водителей
18-12-2025 1 181 просмотр
«Северянка» второй раз в сезоне проиграла со счетом 0:3
Команда Вадима Панкова в трех партиях уступила прямому конкуренту за чемпионство – ЖВК «Динамо-Анапа»
18-12-2025 2 368 просмотров
Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, выигравший Межконтинентальный кубок
В отличии от ряда предыдущих титулов этот трофей россиянин не просто получил за компанию, а сделал эту победу, отразив четыре пенальти в послематчевой серии
18-12-2025 2 800 просмотров