image
Образование
789

Школьникам из Усть-Кубинского района не хватает учебников

Сотрудники прокуратуры проверили школы Усть-Кубинского района. Специалисты выявили многочисленные нарушения действующего закона в части обеспечения детей учебной литературой. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Удалось установить, что в одной из школ у ребят из 9-го класса не было учебников по физической культуре. Дети из 8-го класса не получили учебную литературу по технологии. Еще в одном учебном заведении ребятам не выдали учебники по ИЗО, технологии и физкультуре. 

​По выявленным фактам сотрудники Прокуратуры подготовили документы для привлечения должностных лиц к дисциплинарной ответственности. После проверки учебники детям выдали. Та литература, которая отсутствовала, будет приобретена в ближайшее время. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» потерпела самое крупное поражение в сезоне
Команда Вадима Панкова уступила волейбольному клубу «Динамо», набрав всего 58 очков за три проигранные партии, а это самый слабый результат за 28 матчей в текущем чемпионате
22-01-2026 1 комментарий 2 215 просмотров