image
Образование
1 203

Школьникам обещают проблемы из-за «ветеранов»

Российские школьники опасаются проблем, связанных с написанием слова «ветеран». Написание его с заглавной буквы несет в себе определенные трудности. Об этом сообщает информационный портал «Лента.ру», ссылаясь на ректора высшего учебного заведения Москвы.

Непонимание и отсутствие закрепления правил написание может грозить школьникам низкими баллами на экзаменах. Это, в свою очередь, создаст еще массу трудностей, как для детей, так и для их родителей. Ректор Маргарита Русецкая отмечает, что кроме написания слова «ветеран» в контексте участия в войне, в русском языке данное слово используется и в других значениях.

Напомним, что предложение написания слова «ветеран» с большой буквы было озвучено в начале января. Министром просвещения страны Ольгой Васильевой инициатива была одобрена.

Главные новости Вологды за неделю
Пенсионеров предупредили о важных особенностях выплат перед Новым годом
Чтобы успеть оформить необходимые доплаты и избежать проблем с расчетом январских пособий, рекомендуется заранее подготовить соответствующие документы.
08-12-2025 805 просмотров
Стартовала горячая линия Роспотребнадзора по подбору безопасных новогодних подарков
В преддверии Нового года Роспотребнадзор запустил специальную всероссийскую горячую линию, которая будет работать с 8 по 19 декабря.
08-12-2025 1 937 просмотров
Новогодняя охота мошенников: как не попасться на крючок «скидок», «посылок» и «любви»
Эксперты предупреждают, что спешка в конце декабря, связанная с работой, покупками подарков и праздничной суетой, повышает риски стать жертвой интернет-обманщиков.
08-12-2025 1 529 просмотров