image
Образование
1 203

Школьникам обещают проблемы из-за «ветеранов»

Российские школьники опасаются проблем, связанных с написанием слова «ветеран». Написание его с заглавной буквы несет в себе определенные трудности. Об этом сообщает информационный портал «Лента.ру», ссылаясь на ректора высшего учебного заведения Москвы.

Непонимание и отсутствие закрепления правил написание может грозить школьникам низкими баллами на экзаменах. Это, в свою очередь, создаст еще массу трудностей, как для детей, так и для их родителей. Ректор Маргарита Русецкая отмечает, что кроме написания слова «ветеран» в контексте участия в войне, в русском языке данное слово используется и в других значениях.

Напомним, что предложение написания слова «ветеран» с большой буквы было озвучено в начале января. Министром просвещения страны Ольгой Васильевой инициатива была одобрена.

Главные новости Вологды за неделю
Модели искусственного интеллекта совершенствуются и специализируются – под те задачи, которые ставит им человек
413 просмотров
В соцсетях публикуют ролик, созданный в Китае, и посвящённый героям революционной борьбы за будущее своей страны. Той самой, какой и является Китай сегодня
512 просмотров
В среду, 7 октября, на паркете УСКК «Вологда» состоялся матч за Суперкубок Вологды по футзалу сезона 2026/2027
1 443 просмотра