image

Школьники на дистанционке поглупели до предельного уровня

Образование
07:58
494 просмотра
Екатерина Боженович

Дети, которые вынуждены получать школьное образование в дистанционном режиме, стремительно глупеют. К таким выводам пришли родители школьников, которые не имеют возможности ходить в образовательные учреждения из-за введенного дистанта

Напомним, что каждый регион страны самостоятельно определяет, какая форма обучения эффективна. Основным показателем является коэффициент распространения коронавирусной инфекции на территории субъекта. Где-то школы полностью переводят на дистанционный режим работы, где-то переходят только класс с заболевшими или контактными детьми.

Согласно опросу, проведенному популярным образовательным сервисом, 53% родителей уверены в сильном отставании детей от школьной программы. Руководители образовательных учреждений не согласились и в 47% случаев подчеркнули, что отставание минимальное. Родители в 54% считают, что основной причиной отставания стала дистанционная форма обучения. Еще 20% думают, что виноваты учителя, которые не смогли нормально организовать учебный процесс.

 

Имеется ли у школьников отставание в учебной программе?

Нет, отставания нет. Я родитель.
17%
Нет, отставания нет. Я учитель.
2%
Да, отставание есть из-за дистанта. Я родитель.
43%
Да, отставание есть из-за дистанта. Я учитель.
8%
Да, отставание есть из-за учителей. Я родитель.
12%
Да, отставание есть из-за родителей. Я учитель.
3%
Свой вариант в комментарии.
15%
Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 457 просмотров