Образование
463

Школьники Вологды будут учиться создавать видеоигры

На базе детского-юношеского центра "Лидер" осенью 2018 года, открылся центр дополнительного образования IT-CUBE. 

В этом центре будут обучать детей программированию. Научат как делать 2D и 3D игры, программировать на языке C#, создавать объекты и персонажей. После курса ребенок будет способен создать свою игру.

По словам руководителей центра, подобные занятия подходят для учащихся с 8 по 11 классы. С 1 февраля планируется открыть несколько курсов для школьников 7 классов и старшеклассников. Такие занятия будут проходить 2 раза в неделю и будут проводиться бесплатно. 

Пока что в IT-CUBE обучается около трехсот воспитанников.  

Фото: Дети в городе. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра