Образование
707

Школьников на уроках финансовой грамотности научат инвестировать

Со следующего года в российских школах будет действовать новый образовательный стандарт. Детей и подростков научат финансовой грамотности. Школьники будут постигать азы инвестирования, анализа доходов и расходов. Об этом сообщает пресс-служба Минпросвещения.

"Речь не идет о новом предмете, подчеркивают в Минпросвещения, так что новация не приведет к повышению часовой допустимой нагрузки на детей", - подчеркивают в министерстве.

Дети в начальных классах получат азы финансовой грамотности на уроках математики и окружающего мира. Ребята постарше начнут изучать доходы, расходы и инвестирование на уроках географии, обществознания и математики.

Школьники также смогут узнать об основах предпринимательской деятельности, о налогообложении, успешных практиках финансовых организаций страны и мира. По согласованию с родителями, финансовая грамотность может быть введена уже в новом учебном году. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Сергей Миронов предложил решить проблему «серых» пенсий 90-х
Депутат Госдумы также считает, что нужно чаще индексировать выплаты
14-01-2026 683 просмотра
Плохая уборка снега УК может обойтись в сотни тысяч рублей
Штраф до 300 тысяч рублей грозит управляющим компаниям и ТСЖ за ненадлежащую очистку территорий от снега и наледи
14-01-2026 2 448 просмотров
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров