Школьница из вологодской Тотьмы вновь блеснет эрудицией перед всей страной
Уже завтра в прайм-тайм на федеральном телеканале «Пятница» появится свежий выпуск популярного интеллектуального шоу для одаренных подростков «Умнее всех», которое продолжает линейку таких детских проектов, как «Вундеркинды», «Молодые ножи. Дети» и «Кондитер. Дети».
В числе претендентов на победу в новом (шестом по счету) телевизионном сезоне оказалась и четырнадцатилетняя жительница Вологодчины Мария Березина, представляющая старинный город Тотьма. Девушка уже знакома зрителям по прошлому циклу программы и теперь намерена улучшить свой предыдущий результат. Прямой эфир начнется 14 мая в 22:00, что позволит местной аудитории удобно подключиться к просмотру, дабы поддержать юную землячку.
Механика программы строится на последовательном прохождении всеми ее участниками четырех этапов, где дети демонстрируют не только эрудицию и логическое мышление, но и скорость своей реакции. За каждый верный ответ или решение начисляются баллы, которые по завершении того или иного этапа автоматически конвертируются в реальные рубли. Ведущая шоу Тина Канделаки традиционно задает телеэфиру динамичный ритм, а победитель выпуска забирает себе солидное вознаграждение, получая одновременно с этим и автоматический пропуск в решающую стадию сезона.
Интересы Марии сосредоточены на филологии и глубоком изучении закономерностей языка — это регулярно дает девушке преимущество в заданиях на ассоциации и текстовые головоломки. Возвращение в телепроект стало закономерным итогом длительной подготовки и желания доказать произошедший за год прогресс. Вологодские педагоги Марии, так же, как и ее родители, отмечают целеустремленность школьницы, рассматривая участие в интеллектуальных шоу как эффективный способ мотивации подростков к самостоятельному обучению.
Текущий сезон, как и прежние, состоит из 12 отборочных игр и решающей встречи, в которой определятся абсолютные чемпионы. Чтобы не пропустить выступление тотемской ученицы, жителям Вологодской области рекомендуется заранее настроить свои телеприемники на канал «Пятница» и лично оценить уровень эрудиции Марии Березиной.
Ранее портал «Вологда-поиск» сообщал о том, что в областной столице подвели итоги регионального этапа телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники Вологодчины».
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии