image

Школу после капремонта в Кичменгском Городке открыли в новом, 2025 году

Пусть это и не соответствует сложившейся традиции – открывать здание школы после ремонта 1 сентября, вместе с началом нового учебного года, но и такое январское новоселье оказалось не менее радостным и торжественным для всех причастных.

- Состоялось торжественное открытие здания начальных классов Кичменгско-Городецкой средней школы, - сообщил глава Кичменгско-Городецкого муниципального округа Сергей Ордин. - После завершения капитальных ремонтных работ, проведенных в 2024 году по поручению главы региона Георгия Филимонова, дети вернулись в любимые классы. Настоящим подарком для педагогов и ребят стали обновленные кабинеты, новая мебель и оборудование. Теперь в школе царит тепло, чистота и уют, что создает комфортные условия для обучения и развития наших юных граждан. Ура!

- Это радостное для нас событие, которое мы очень долго ждали, - сказала первый заместитель главы Кичменгско-Городецкого муниципального округа Ольга Китаева.

- Приятно, что первый день третьей четверти мы начинаем в такой замечательной школе, - поделилась директор Кичменгско-Городецкой средней школы Ирина Шабакова.

Источник видео: страница в соцсети Вконтакте главы Кичменгско-Городецкого МО Сергея Ордина

Главные новости Вологды за неделю
Семь коротких недель и никаких шестидневок ждут россиян в 2026 году
Производственный календарь на 2026 год принес россиянам приятную новость: впереди целых семь укороченных рабочих недель и ни одной шестидневки.
26-11-2025 847 просмотров
1700 вологодских болельщиков не смогли заставить «Чевакату» показать яркий баскетбол
Вологодская команда нехотя обыграла аутсайдера баскетбольной Суперлиги из Самары
25-11-2025 1 комментарий 2 260 просмотров
Вологжан встревожила пена на реке в районе Кувшиново
Снежинки не успевают растаять и, смешиваясь с водой, образуют вязкую, кашеобразную массу, плавающую на поверхности
25-11-2025 1 459 просмотров