Школы и детские сады Вологды практически готовы к отопительному сезону

Образование
20:44
398 просмотров
Олег Куликов

Такой вывод сделала специальная комиссия, которая проверяет готовность образовательных учреждений к зиме.

В состав комиссии вошли представители Администрации города Вологды, МУП «Вологдагортеплосеть» и Учсервиса. Всего же специалистам предстоит осмотреть 120 учреждений города.

И.о. начальника отдела наладки тепловых сетей МУП «Вологдагортеплосеть» Антонина Машьянова пояснила, что при подготовке к отопительному сезону принимаются работы по промывке системы отопления. «Внутренняя система отопления должна быть промыта до чистой воды с помощью компрессора. Также проверяем гидравлику теплового узла, промывку водоподогревателя», - сказала Антонина Машьянова.

Пресс-служба Администрации города Вологды уточняет, что в начальной школе № 10 работы еще продолжаются. До 1 сентября нужно успеть заменить линолеум, отремонтировать раздевалку и проложить освещение. Это нужно сделать после  ремонта системы отопления.

Также комиссия побывала в детском саду №22, №45 и лицее №32. Приемка прошла без замечаний. К 1 сентября все образовательные учреждения должны пройти подобную проверку. Напомним, что на подготовку заведений к зиме из бюджета города было выделено более 11 млн. руб.

Первый заместитель мэра г. Вологды Сергей Воропанов высоко оценил проделанную работу. «Можно отметить, что на сегодня процент выполнения достаточно высокий - 97 %. Я думаю, что проблем готовности к 1 сентября не будет у общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений - все идет по плану», - сказал Сергей Воропанов.