image
Образование
959

Слияние "Василька" с "Аленушкой" напугало родителей дошколят в Вологде

В 2020 году ряд детских дошкольных учреждений ждет масштабная реорганизация. "Карамель" будет объединена с "Маленькой страной", "Василек" сольется с "Аленушкой", а "Одуванчик" с "Мальвиной". Об этом сообщает представитель управления образования областного центра.

В администрации спешат успокоить родителей дошколят, все ребятишки сохранят места, а детские сады будут продолжать работу в полном режиме. Решение об объединении было принято для увеличения уровня эффективности работы учреждений. Аналогичная работа уже проводилась в областном центре в 2016 году. Было произведено слияние 82-го и 30-го садика. 

Главные новости Вологды за неделю
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров
Авиакомпаниям запретили морить пассажиров голодом и заставили возвращать деньги за опоздавшие рейсы
Новые правила Минтранса обязывают авиаперевозчиков кормить пассажиров по графику, сохранять возврат билета при опоздании на рейс и возмещать стоимость перелёта при значительной задержке рейса.
12-12-2025 2 562 просмотра