image
Образование
543

Сотни школьников отправятся на военные сборы в январе

background
Фото: стоковый сервис Freepic
Фото: стоковый сервис Freepic

900 учащихся школ со всего региона будут отправлены на военные сборы до конца месяца.

Речь о Томской области. Пресс-служба администрации Томска сообщила о том, что в этом году число школьников, которые примут участие в сборах, значительно выросло и приблизилось к тысяче. 

Сборы начнутся уже в понедельник, 20 января, на базе центра патриотического воспитания «Авангард». В программу входит ознакомление с бытом военнослужащих. Учеников обучат азам не только строевой, но и огневой подготовки. Значимая часть будет посвящена оказанию медицинской помощи в полевых условиях и физической подготовке. Инструкторы уделят внимание тематикам радиационной, химической и биологической защите подразделений. 

Первыми отправятся изучать военное дело учащиеся Томского и Молчановского районов Томской области. В прошлом году военно-полевые сборы также проходили для несовершеннолетних в разных регионах России. 

С ростом запроса на военно-патриотическое воспитание знакомить школьников с военным бытом в зоне реальных войсковых частей стало потребностью общества. Вид подготовки стал частью нового обязательного школьного предмета – «Основы безопасности и защиты Родины».

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, результат соперникам уже не важен, но есть интрига – сыграет ли правило бывших
2 183 просмотра
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров