image

Сроки подачи заявлений в первые классы школ изменили

Образование
18:17
579 просмотров
Елена Иванова

Об изменениях в сроках подачи заявлений в школу в прямом эфире рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов. Из-за корректировок в федеральном законодательстве сроки подачи заявлений на зачисление в первые классы перенесены.

«Если ранее процедура стартовала до 1 февраля, то теперь все школы начинают прием заявлений 1 апреля 2021 года. Сейчас каждое учебное заведение оценивает свои возможности, и в преддверие этой даты данные о количестве первых классов появятся на сайте каждой школы», — уточнил Воропанов.

В остальном процедура останется прежней. Комплектация школ будет проходить по территориальному принципу: за каждым учебным заведением закрепляется определенный участок и дети, проживающие на нем, зачисляются в первую очередь. Правда, есть исключения — это школа N1 и гимназия N2.

 

18 января в 18.00 в Вологде состоится общегородская родительская конференция, сообщает пресс-служба администрации города. Ее тема — прием детей в первые классы. Родители будущих первоклашек могут присоединиться к ней в режиме онлайн. Трансляция пройдет в группе городского родительского совета Вологды «ВКонтакте».

Главные новости Вологды за неделю