image

Стала известна дата пересдачи ГИА для школьников Вологодчины

Образование
08:09
639 просмотров
Екатерина Боженович

В регионе подведены итоги прошедшей Государственной итоговой аттестации для учеников девятых классов. В 2019 году в ней приняли участие около 12 тыс. школьников. 

Наибольшее количество учеников было зарегистрировано при сдаче таких дисциплин, как русский язык и математика. Из предметов по выбору популярностью в этом году пользовались информатика, география, биология, а также обществознание. Неохотнее всего дети выбирали французский и немецкий язык. 

Отмечается увеличение общего количество школьников, которые сдали ГИА на отметки «отлично» и «хорошо». Чаще всего такие оценки ставились в таких дисциплинах, как биология, обществознание и английский язык. 

Были и те, кто не справился с испытанием. По русскому языку их набралось 96 человек, по математике 983 человека. Двоих школьников удалили из аудитории за то, что они принесли с собой сотовые телефоны.
 
Те, кто не сдал экзамены, получили шанс исправить ситуацию. Для этого в период с 3 по 21 сентября в учебных заведениях Вологды будут организованы повторные пересдачи. Подать соответствующее заявление о включении ребенка в список тех, кто пересдает, необходимо до 20 августа 2019 года в школу. 

 

Главные новости Вологды за неделю