image

Стали известны даты зимних каникул на Вологодчине

Образование
16:14
601 просмотр
Владимир Кротышев

Сегодня в ходе оперативного заседания губернатор озвучил даты проведения на Вологодчине зимних школьных каникул. На этот раз дети будут отдыхать 12 дней, с 30 декабря 2020 года до 10 января 2020 года. Третья четверть стартует в школах области 11 января 2021 года. Отмечается, что учеба продолжится в очном формате.

Во время заседания Елена Рябова, начальник Департамента образования Вологодской области, поделилась статистикой по заболеваемости среди маленьких вологжан. На данный момент в детских садах Вологодчины зафиксировано сокращение числа детей, выведенных на карантин в связи с инфицированием или ковид-контактом. Это же можно сказать о ситуации в школах области. За прошедшую неделю число школьников на домашнем обучении уменьшилось в два раза, число заболевших на треть.

Среди учителей число инфицированных сократилось с 242 до 181. По программе «Учитель – дублер» педагогов Вологодской области замещают 44 студента вузов.

На заседании Олег Кувшинников отметил, что ситуация в образовательных учреждениях объективно стабильная, число заболевших и контактных школьников и учителей не превышает 2%.