image
Образование
6 352

Стало известно о порядке дистанционного образовании для школьников

Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал о порядке применения дистанционного образования. Заявления он сделал в преддверии нового учебного года, ведь большинство родителей волнуются из-за возможного отказа от традиционной формы образования. 

Мишустин подчеркнул, что несмотря на современный цифровые технологии, отказа от традиционного образования не будет. Сейчас в российских школах готовятся к учебному году и обычной форме обучения, иначе говоря, очной. Окончательное решение будет приниматься 20 августа и по каждому региону отдельно. Основной показатель, который будет способствовать установке формы обучения, эпидемиологическая обстановка по коронавирусу. 

Дистанционный формат обучения не будет забыт или запрещен. Его планируют вводить в период межсезонных вспышек респираторных заболеваний среди школьников. Полноценно заменять традиционное образование на дистанционное в России не планируется. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл лидера МХЛ – ярославский «Локо»
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
20-02-2026 893 просмотра
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров