image

Студент из Грязовца победил в межрегиональном конкурсе сочинений "Я - гражданин России!"

Образование
09:52
501 просмотр
Юлия Власова

Лидером народного голосования стал студент Грязовецкого политехнического техникума Илья Тихонин. Его сочинение о гражданственности и патриотизме набрало 501 голос, сообщают в пресс-службе Стратегического партнерства «Северо-Запад».

Всего на онлайн-голосование III Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!» было вынесено 219 сочинений. Тройку лучших определили среди 47 лауреатов.

Второе место, по версии интернет-пользователей, занял Александр Кащенко из Ленинградской области. Его сочинение набрало 262 голоса. Бронза и 244 голоса у работы Анастасии Кузьминой из Псковского кооперативного техникума.

- Мы рады, что поднимаемые в сочинениях наших детей вопросы гражданственности и патриотизма находят отклик в интернет-сообществе. Значит, выбранная тема востребована и не теряет актуальности, – отметил помощник полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Евгений Карпичев.

Тройку лауреатов ожидает поездка в Санкт-Петербург на торжественную церемонию награждения вместе с авторами работ, отобранными экспертной комиссией.

Главные новости Вологды за неделю