Образование
1 128

Студентам Вологодского технического колледжа купили для обучения новые грузовые автомобили

Уже с начала нового учебного года колледж для образовательного процесса сможет использовать два новых грузовых автомобиля: ГАЗон NEXT 2824LU (российский грузовой автомобиль в семействе пятого поколения среднетоннажников) и КАМАЗ 43253 (российский двухосный бортовой грузовой автомобиль-тягач). На их приобретение областной бюджет потратил 4,5 млн. рублей. Автомобили заменят устаревшие среднетоннажные грузовики марки ЗИЛ в грузовом парке колледжа.

 

В «Вологодском техническом колледже» работают образовательные программы среднего профобразования по подготовке водителей категории «С» по профессиям «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» и «Автомеханик». Конкурс на последнюю специальность довольно высок — в 2018 году было 4 человека на место.

 

Новая техника, пополнившая автопарк колледжа, позволит улучшить качество образования и результативность работы учебного заведения.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра