Образование
521

Студентов, обучающихся по направлениям АПК, ждет насыщенная практика

Более ста студентов, которые проходят обучение в колледжах и техникумах по направлениям агропромышленного комплекса, будут проходить производственную практику при дилерских центрах в текущем учебном году, - сообщает пресс-служба Департамента сельского хозяйства Вологодской области.

Отмечается, что такая практика представляет собой отличную возможность для знакомства учащихся с самыми современными образцами сельскохозяйственной техники, разработанной ведущими производителями.

В рамках занятий будущим специалистам необходимо выполнить ряд разнообразных заданий, среди которых сборка и разборка механизмов, их техническое обслуживание и ремонт. Таким образом, студенты наберутся опыта, необходимого для их профессиональной деятельности в региональном сельском хозяйстве.

Педагогам же предстоит пройти определенные стажировочные мероприятия, чтобы получить навыки, необходимые для работы с современным оборудованием.

Для реализации данного проекта колледжи, техникумы и работодатели заключили между собой соглашение о сотрудничестве, которое необходимо при подготовке рабочих кадров с высокой квалификацией и единого материально-технического оснащения.

Главные новости Вологды за неделю
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров
«Снежный коллапс»: вологжане фиксируют десятки проблемных участков после снегопада
В Вологде после обильных снегопадов сложилась критическая ситуация с уборкой.
13-01-2026 981 просмотр