image
Образование
575

Традиционные уроки ОБЖ исчезнут из школ

Традиционные уроки ОБЖ исчезнут из школ. Депутаты Государственной Думы России предложили отказаться от привычных уроков основ безопасности жизнедеятельности. Вместо этого, по мнению законодателей, следует проводить военно-учебные сборы. 

Ранее общественные деятели призывали отказаться от уроков ОБЖ. Они считают, что навыки бесполезны и не пригодятся детям в повседневной жизни. Родители могут отправлять школьников на факультативные занятия. Часы, освободившиеся после исключения уроков ОБЖ, следовало бы занять естественными или точными науками.

В настоящее время окончательного решения по исключению уроков ОБЖ из программы общеобразовательных учреждений не принято. Дети по-прежнему продолжают учиться надевать противогазы и прятаться под стол. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров