image

Три вологодские школы получат дополнительное финансирование

Образование
18:15
739 просмотров
Кирилл Северов

Общеобразовательные школы Вологды № 16, № 13 № 9 получат средства на оснащение кабинетов физики, химии и биологии. Об этом сообщила пресс-служба правительства Вологодчины. Финансирование на эти цели также получит Центр образования № 29 г. Череповца.

Учебные учреждения определены по итогам конкурсного отбора, который завершился еще в феврале. Гранты в размере 10 млн. рублей на приобретение учебного, учебно-лабораторного, компьютерного и цифрового оборудования, программного обеспечения для оснащения кабинетов физики, химии и биологии направят в четыре школы. Еще один победитель будет определен по итогам дополнительного отбора в апреле, – сообщил источник.

Средства на модернизацию школьных кабинетов будут выделены по государственной программе «Развитие образования Вологодской области на 2021-2025 годы».

«Эффективность реализации любой образовательной программы зависит от материально-технической базы образовательной организации. Современное оборудование и кабинеты позволяют повысить интерес школьников к предметам, увеличить число детей, участвующих в олимпиадном движении. Тем самым растет качество образования, которое подтверждается победами наших школьников на региональных, всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах», – заявила начальник департамента образования Елена Рябова.

Читайте также: С 1 апреля начинается прием детей в первые классы школ Вологодской области