image
Образование
708

У российских школьников появится дополнительный урок

У российских школьников может появиться новый урок. С соответствующей инициативой выступил глава Минприроды РФ Александр Козлов. Он озвучил ее в ходе выступления на Восточном экономическом форуме.По его мнению, необходимо ввести обязательный урок по экологии.

«Будем разговаривать с министерством просвещения, как встроить предмет о том, как нужно бережно относиться к природе. Важно, чтобы школа давала знания об экологии», — сказал министр.

Планируется добавить необходимость соответствующего просвещения в действующий нацпроект "Экология". Напомним, что именно в рамках его реализации было принято решение о запрете производства на территории Российской Федерации 28 наименований одноразовых пластиковых товаров. 

В ходе ВЭФ были рассмотрены и другие вопросы экологии, например, ликвидация масштабных свалок и опасных объектов. 

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров