image

У вологодских выпускников есть шанс отметить окончание школы в банкетных залах

Образование
15:43
566 просмотров
Олег Куликов

В Минпросвещении аккуратно намекнули, что 11-классники смогут отметить выпускные в традиционном формате.

Министр просвещения Сергей Кравцов в интервью российским СМИ отметил важность соблюдения мер противоэпидемиологической защиты, которые предусмотрены Роспотребнадзором.

«Мы ведем соответствующий мониторинг и сегодня видим, что школы максимально эти меры соблюдают и каких-то опасений или вспышек на сегодняшний момент нет. Поэтому мы надеемся, что и выпускные вечера с учетом требований Роспотребнадзора пройдут в очном формате. Но будем смотреть за эпидемиологической ситуации, потому что, конечно, на первом месте для нас стоит здоровье выпускников, их родителей, учителей», – заявил Кравцов.

В Департаменте образования Вологодской области пояснили «Премьеру», что сейчас никаких запретов на проведение «очных» выпускных нет. Окончательное решение о празднованиях будут принимать школы с учетом эпидемиологической обстановки и решений оперативного штаба.

Кроме этого, министр просвещения добавил, что экзамены в школах будут проходить в июне. Напомним, что в 2020 году экзамены перенесли на июль, а ОГЭ и вовсе отменили.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!