image
Образование
674

Учащиеся Вологодской области продемонстрируют знания на Всероссийской олимпиаде

Школьники продолжают блистать своими знаниями на Всероссийской олимпиаде. С 11 января в России начался региональный этап, который продлится до 26 февраля включительно. 

Каждый год около 66 тысяч учеников Вологодской области с четвертого по одиннадцатый класс принимают участие в олимпиаде. Из-за большого количества участников ее поделили на 4 этапа - это школьный, муниципальный, региональный и заключительный. 

Из области участие принимают 1128 школьников с 9 по 11 классы. По словам Департамента образования Вологодской области показатель увеличился на 20 процентов по сравнению с прошлым годом. 

Сегодня и завтра школьники пройдут испытания по французскому языку, а уже в понедельник 14 января они покажут свои знания по русскому языку.  

Фото: Пресс-служба Департамента образования Вологодской области. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 5 комментариев 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 7 комментариев 897 просмотров