image
Образование
2 613

Учебный год может завершиться уже в апреле

Для российских школьников, которые обучаются с первого по восьмой класс, учебный год может завершиться досрочно. Такой сценарий уже рассматривают специалисты Минпросвещения.

Итоги обучения рекомендовано подводить с учетом результатов первых трех четвертей. Также необходимо учитывать итоги всероссийских проверочных работ. Не исключено, что часть программы будет перенесено на следующий год.

Для школьников выпускных классов учеба может быть продлена до 8 июня. Проведение всех экзаменов пока остается в рамках согласованных дат. В министерстве отмечают, что в отдельных учебных заведениях могут быть внесены коррективы, сообразно текущей эпидемиологической обстановке. 


 

Главные новости Вологды за неделю
Искусственный интеллект проникает уже даже в уголовное судопроизводство
2 681 просмотр
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные даже за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так».
1 комментарий 514 просмотров