Образование
2 613

Учебный год может завершиться уже в апреле

Для российских школьников, которые обучаются с первого по восьмой класс, учебный год может завершиться досрочно. Такой сценарий уже рассматривают специалисты Минпросвещения.

Итоги обучения рекомендовано подводить с учетом результатов первых трех четвертей. Также необходимо учитывать итоги всероссийских проверочных работ. Не исключено, что часть программы будет перенесено на следующий год.

Для школьников выпускных классов учеба может быть продлена до 8 июня. Проведение всех экзаменов пока остается в рамках согласованных дат. В министерстве отмечают, что в отдельных учебных заведениях могут быть внесены коррективы, сообразно текущей эпидемиологической обстановке. 


 

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров