Образование
2 613

Учебный год может завершиться уже в апреле

Для российских школьников, которые обучаются с первого по восьмой класс, учебный год может завершиться досрочно. Такой сценарий уже рассматривают специалисты Минпросвещения.

Итоги обучения рекомендовано подводить с учетом результатов первых трех четвертей. Также необходимо учитывать итоги всероссийских проверочных работ. Не исключено, что часть программы будет перенесено на следующий год.

Для школьников выпускных классов учеба может быть продлена до 8 июня. Проведение всех экзаменов пока остается в рамках согласованных дат. В министерстве отмечают, что в отдельных учебных заведениях могут быть внесены коррективы, сообразно текущей эпидемиологической обстановке. 


 

Главные новости Вологды за неделю
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров