image
Образование
569

Учителя из Алчевска пройдут дополнительные курсы в ВоГУ

Учителя из Алчевска примут участие в десятидневном курсе по двум дополнительным профессиональным программам, предлагаемым Вологодским государственным университетом (ВоГУ).

Начиная с 10 июля, программа включает в себя обучение по программам "Основы российской государственности" и "Эффективная модерация: содержание и способы работы с группой". Во время курса 15 педагогов из Луганской Народной Республики получат дополнительное образование. В качестве спикеров выступят преподаватели ВоГУ, включая заведующую кафедрой теории, истории культуры и этнологии Ирину Спасенкову, кандидата исторических наук Александра Матвеева, кандидата педагогических наук, доцента кафедры психологии, педагогики и социальной работы Екатерину Тихомирову, а также кандидата психологических наук, доцента кафедры Елену Вадурину.

Как рассказывает проректор по образовательной и воспитательной деятельности ВоГУ Светлана Виноградова, в прошлом году университет уже принимал школьников из Алчевска в рамках "Университетской смены ВоГУ", где им было предложено обучение по дополнительной профессиональной программе по проектной деятельности. Это сотрудничество было очень успешным, и на этот раз учителя из ЛНР будут обучаться в ВоГУ. Проект "Своих не бросаем" стал логичным продолжением сотрудничества с Алчевском.

Для гостей из Алчевска также разработана экскурсионная программа, которая позволит педагогам посетить основные достопримечательности Вологды. Учителя будут проживать в санатории-профилактории "Политехник" ВоГУ, где им предложат оздоровительный мини-курс.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров