image

Учителя из Вологодской области получили государственные премии

Образование
18:00
753 просмотра
Екатерина Боженович

Министерство просвещения России определило победителей в профессиональном конкурсе. Лучшие учителя со всей страны получили премии за достижения в осуществляемой деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

В регионе восемь педагогов смогли победить в этом конкурсе. Эти сотрудники работают в стенах Вологодского многопрофильного лицея, а также гимназии №2, школы №8 и №26. Также победители были определены из числа педагогического состава Сидоровской школы, расположенной в Грязовецком районе, Майской школы, и двух школ Череповца. Это Центр образования им. И.А. Милютина, а также Образовательного центра №11.

«Премия присуждается лучшим учителям, реализующим программы начального общего, основного общего и среднего общего образования со стажем педагогической деятельности не менее трех лет. Конкурс является открытым, обеспечивает равные возможности для участия в нем учителей. В 2020 году заявку на участие в конкурсе отправил 31 педагог нашего региона. Суммы премий, которые получат лучшие учителя, а это 200 тысяч рублей, не подлежат налогообложению», - об этом рассказала глава Департамента образования Вологодской области Елена Рябова.

Стоит отметить, что победителей определяли члены жюри, которые имеют огромный педагогический и научный стаж. Наградят учителей в канун профессионального праздника.

 

Главные новости Вологды за неделю