image
Образование
633

Учителя из Вологодской области приняли участие во всероссийском исследовании

Школьные учителя, которые работают в Вологодской области, приняли участие во всероссийском исследовании. Его инициировали специалисты Яндекс.Учебника.

Сейчас все школьное образование осуществляется в режиме онлайн. Аналитики выясняли, каким образом учителя формируют задания и проверяют готовые работы. Оказалось, что различными сетевыми инструментами пользуются 97% опрошенных учителей. 

Педагоги отмечают, что нагрузка на них увеличилась, а детям стали давать меньше материала. Особую сложность при осуществлении онлайн-занятий испытывают учителя начальных классов. 

Не исключено, что исследования станут основой для увеличения эффективности обучения в режиме онлайн. В нем приняли участие учителя из всех регионов страны. 

Главные новости Вологды за неделю
В Минэкономразвития представили проект закона, устанавливающий особенности участия в долевом строительстве гостиниц
469 просмотров
Во фракции ЛДПР призвали запустить государственную программу обновления общественного транспорта в малых городах.
1 704 просмотра