Образование
466

Учителя, переехавшие работать в сельскую местность, получат по 1 млн рублей (ВИДЕО)

Правительство Вологодской области одобрило проект регионального закона об единовременных компенсационных выплатах учителям государственных и муниципальных общеобразовательных организаций области.

 

«Сегодня работа учителя, особенно на селе, не столь привлекательна. Сельские школы испытывают дефицит в педагогических кадрах, – отметил заместитель губернатора области Эдуард Зайнак. – С целью решения этой проблемы по поручению Президента России разработана и реализуется программа «Земский учитель». Мы ожидаем, что эта мера будет стимулировать педагогов переезжать работать в сельскую местность».

 

Кому положена выплата в размере 1 млн рублей? Ее может получить учитель в возрасте до 55 лет включительно, переехавший на работу в сельскую местность либо город с населением до 50 тысяч человек. Обязательное условие — нужно проработать на одном месте не менее 5 лет. Деньги сельский учитель может потратить по своему усмотрению.

 

 

Законопроект собираются принять до конца года, сообщает пресс-служба правительства области.

Главные новости Вологды за неделю
Губернатор поручил завершить капремонт школы в Кадуе к 10 декабря
Глава Вологодской области Георгий Филимонов лично проконтролировал реконструкцию школы №1 имени В.В. Судакова в посёлке Кадуй и распорядился закончить капитальный ремонт к 10 декабря текущего года.
18-11-2025 1 310 просмотров
Вологодские биатлонисты Шевченко и Цветков поборются за 6,9 миллиона рублей призовых
Соревнования состоятся уже в ближайшие выходные
17-11-2025 1 комментарий 988 просмотров
Иван Сергеев остался без тренера после того, как Валерий Карпин покинул «Динамо»
Главный тренер «бело-голубых», похоже не стал дожидаться увольнения и первым написал заявление
17-11-2025 424 просмотра