image
Образование
466

Учителя, переехавшие работать в сельскую местность, получат по 1 млн рублей (ВИДЕО)

Правительство Вологодской области одобрило проект регионального закона об единовременных компенсационных выплатах учителям государственных и муниципальных общеобразовательных организаций области.

 

«Сегодня работа учителя, особенно на селе, не столь привлекательна. Сельские школы испытывают дефицит в педагогических кадрах, – отметил заместитель губернатора области Эдуард Зайнак. – С целью решения этой проблемы по поручению Президента России разработана и реализуется программа «Земский учитель». Мы ожидаем, что эта мера будет стимулировать педагогов переезжать работать в сельскую местность».

 

Кому положена выплата в размере 1 млн рублей? Ее может получить учитель в возрасте до 55 лет включительно, переехавший на работу в сельскую местность либо город с населением до 50 тысяч человек. Обязательное условие — нужно проработать на одном месте не менее 5 лет. Деньги сельский учитель может потратить по своему усмотрению.

 

 

Законопроект собираются принять до конца года, сообщает пресс-служба правительства области.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров