image
Образование
466

Учителя, переехавшие работать в сельскую местность, получат по 1 млн рублей (ВИДЕО)

Правительство Вологодской области одобрило проект регионального закона об единовременных компенсационных выплатах учителям государственных и муниципальных общеобразовательных организаций области.

 

«Сегодня работа учителя, особенно на селе, не столь привлекательна. Сельские школы испытывают дефицит в педагогических кадрах, – отметил заместитель губернатора области Эдуард Зайнак. – С целью решения этой проблемы по поручению Президента России разработана и реализуется программа «Земский учитель». Мы ожидаем, что эта мера будет стимулировать педагогов переезжать работать в сельскую местность».

 

Кому положена выплата в размере 1 млн рублей? Ее может получить учитель в возрасте до 55 лет включительно, переехавший на работу в сельскую местность либо город с населением до 50 тысяч человек. Обязательное условие — нужно проработать на одном месте не менее 5 лет. Деньги сельский учитель может потратить по своему усмотрению.

 

 

Законопроект собираются принять до конца года, сообщает пресс-служба правительства области.

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
1 комментарий 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров