image
Образование
4 779

Учителям добавят по 5 тысяч рублей за классное руководство

Владимир Путин продолжает оглашать послание к Совету Федерации. В 2020 году основной упор Президент страны сделал на социальную сферу. В числе основных задач, реализация которых планируется в ближайшее время, вопросы сферы образования.

Так, Президент внес предложение пересмотреть систему оплаты труда школьных педагогов. С учетом дополнительных нагрузок и ответственности на классных руководителей, Владимир Путин инициировал введение доплаты за классное руководство в размере 5 000 рублей.

Примечательно, что все остальные доплаты и компенсации по-прежнему останутся у школьных педагогов. 

Главные новости Вологды за неделю
«Почта России» упростила отправку посылок, заменив адрес номером телефона
Как сообщается на официальном сайте компании, теперь отправителю достаточно знать мобильный номер получателя в международном формате
03-02-2026 1 737 просмотров
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров