image
Образование
480

В 2024 году учебники истории России планируют дополнить

По словам ректора МГИМО и одного из авторов учебников Анатолия Торкунова, к началу следующего учебного года учебники истории России для старшеклассников могут получить значительные дополнения. Новые разделы и правки планируются в свете постоянно обновляющихся данных и оценок. Об этом Анатолий Торкунов рассказал РИА Новости.

"Да", - сказал он в ответ на соответствующий вопрос.

Торкунов подчеркнул, что этот процесс обновления является естественным и непрерывным. По причине того, что появляются новые данные и оценки, учебники будут постоянно обновляться, чтобы предоставлять студентам точные и актуальные сведения о прошлом страны. Эти изменения направлены на обогащение образования, обеспечивая учащихся информацией, основанной на надежных исторических фактах.

По словам одного из авторов и ректора МГИМО Анатолия Торкунова, абзац о репрессированных народах в новых учебниках истории для старшеклассников ожидает правки. Обновленная редакция учебника появится к началу нового учебного года.

Кроме того, начиная с 1 сентября 2023 года, в школах России начали использовать новый учебник истории России с разделом о специальной военной операции. Эти учебники уже поставлены во все регионы Российской Федерации.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр