image

В 44 вологодских сельских школах создадут Центры «Точка роста»

Образование
11:46
444 просмотра
Елена Иванова

В Вологодской области в 44 сельских школах начались ремонты. Благодаря нацпроекту «Образование» в них будут созданы центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

«В 2021 году меняется профиль работы центров «Точка роста». На площадки центров поступит новое оборудование для преподавания биологии, химии, физики. Это цифровые ученические лаборатории, препараты и реактивы для практических и лабораторных работ, конструкторы для практики блочного программирования, образовательные наборы по механике, мехатронике, робототехнике», – прокомментировал первый заместитель губернатора, председатель правительства области Антон Кольцов.

Естественно-научное направление Центров будет способствовать повышению качества образования преподаваемых предметов. В центрах начнут проводить дополнительные занятия по углублению знаний ребят по этим предметам. В 2021 году в проекте участвуют школы 19 районов области.

 

Как сообщает сайт правительства Вологодской области, в течение трех лет – с 2021 по 2023 – в регионе создадут 130 подобных центров. В прошлом году на Вологодчине в 21 районе открылись 42 Центра «Точка роста». Здесь свыше 22 тысяч сельских ребят изучают ОБЖ, технологию и информатику на новом оборудовании, занимаются на кружках и секциях, которые помогут им сделать правильный выбор профессии.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю