В администрации Вологды пообещали не оставить первоклассников без образования

Образование
14:55
631 просмотр
Елена Иванова
Фото fujiclub.pro
Фото fujiclub.pro

Как известно, прием документов первоклассников начнется с 1 апреля. У каждой школы будет свое конкретное время подачи заявления. Подать документы можно разными способами: лично, через портал Госуслуг, отправить на электронную почту или обычной почтой.

 

Напомним, что в новом учебном году малышей набирают в 190 первых классов Вологды. Начальник управления образования городской администрации Ирина Гуляева рассказала о нюансах набора детей в школу.

«Родителям, дети которых не достигли на момент подачи заявления 6,5 лет или дети которых старше 8 лет, необходимо обратиться в управление образования за получением разрешения для обучения ребенка в первом классе», — утончила Ирина Гуляева.

Она же напомнила о новом законе, который касается приема в первые классы братьев и сестер тех, кто уже обучается в школах. Теперь родителям нужно будет только подтвердить родство, чтобы ребенок получил право поступить в ту школу, где уже учится их родственник.

 

Подавать заявления в первые классы по месту жительства можно с 1 апреля по 30 июня текущего года. С 6 июля по 30 сентября будут ждать заявлений от тех, кто хочет попасть в школу не по месту жительства. Однако это возможно при наличии свободных мест.

 

Как справедливо заметила Ирина Гуляева, никто из первоклашек без образования не останется. Все получат места в школе.

 

Напомним, что школа N1 и гимназия N2 принимают детей со всего города. Остальные школы имеют каждая свою территорию. Всю нужную информацию по этому вопросу можно найти на сайтах школ и сайте управления образования Вологды.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю