image

В Череповце чествовали выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов

Образование
13:56
473 просмотра
Елена Иванова

Рекорд по количеству стобалльных ЕГЭ установили выпускники Череповца. В этом году 24 выпускника получили 26 высших результата при сдаче госэкзамена — это самый высокий показатель за пять последних лет.

 

Трое юных череповчан набрали по два 100-балльных результата: Никита Чуйкин из школы №17, Карина Коноплева из школы №10 и Софья Глухова из общеобразовательного лицея «АМТЭК».

 

По мнению главы Вологодчины Олега Кувшинникова, выпускники-стобалльники могут выбирать для поступления самые престижные вузы страны и имеют отличные перспективы профессиональной карьеры в будущем.

 

2019 год стал рекордным по числу юных вологжан, сдавших ЕГЭ на 100 баллов: 71 высший результат у 63 человек. Годом раньше максимальные баллы набрали лишь 48 человек. Выросло число 100-балльных результатов по математике профильного уровня, физике и химии.

 

Впервые в этом году появился результат в 300 баллов по трем предметам. Отличился выпускник Вологодского многопрофильного лицея Елисей Судаков. 338 выпускников окончили школу с золотой медалью.

 

Среди регионов России Вологодская область занимает 8 место по результатам Всероссийской олимпиады школьников; 9 место в рейтинге субъектов Российской Федерации — лидеров в сфере дополнительного образования.

 

Вологодские школы постоянно входят в ТОПы лучших школ России (ТОП-25, ТОП-200, ТОП-300 ТОП-500).

Главные новости Вологды за неделю