В Череповце осудили учительницу, не следившую за ходом ЕГЭ

Образование
06:00
483 просмотра
Екатерина Боженович

В Череповце мировой суд рассмотрел административные материалы, собранные в отношении учительницы. Ей вменялось правонарушение, предусмотренное ч.4 ст. 19.30 КоАП РФ (Нарушение закона об образовании в части порядка проведения государственной аттестации). Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

В ходе судебного заседания было установлено, что 10 июля в одной из череповецких школ был организован пункт сдачи ЕГЭ по математике. При просмотре видеозаписи стало очевидно, что учительница делала пометки на чистом листке бумаги, а потом и вовсе начала решать работу одного из учеников. За проведением ЕГЭ она не следила.

Учительница объяснила, что задание решала для себя. Впредь обещала подобного не повторять. Представители Департамента образования региона, несмотря на извещение, в суд не явились. Суд учел характер правонарушения и решил, что оно не содержит признаков общественной опасности. По этой причине череповчанка освобождена от административной ответственности. Ей сделано устное замечание.