image
Образование
492

В Череповце значительно выросла стоимость школьных завтраков

В череповецких школах завтраки для учеников из начальной школы теперь стоят 55 рублей, для ребят из старших классов — 60 рублей.

 

До необходимых сумм выросло и финансирование льготного питания. Для детей из младших классов областной бюджет выделяет 50 рублей, городской — 5 рублей. Для старшеклассников: 50 — регион, 10 — город.

В прошлом году завтраки стоили значительно ниже: 40 рублей для начальных и 45 рублей для учащихся старшей школы.

 

Как поясняет директор центра социального питания Татьяна Вершинина, суммы разные из-за того, что младшие и старшие школьники 44 общеобразовательных учреждений города получают разные нормы продуктов.

 

«Гарниры, например, для начальных классов идут по 150 граммов, а для старшеклассников — 180 граммов. В меню теперь включены соки, фрукты, но не каждый день», - уточняет Вершинина.

 

Раз в неделю ученики школ Череповца получают натуральное мясо, в рацион питания также включили овощи и йогурт жирностью 2,5 процента, пишет cherinfo

Главные новости Вологды за неделю
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 2 комментария 1 081 просмотр
Футболист, завершив спортивную карьеру, купит свой бывший клуб
Но оказывается в современном спорте это распространенная практика. Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск нашел массу таких примеров
28-01-2026 1 комментарий 1 320 просмотров
На спецзадании: как инспекторы ДПС помогли спасти ребёнка
Вчера утром дорожные полицейские Вытегорского округа в прямом смысле слова расчистили путь для спасения ребёнка
28-01-2026 1 296 просмотров