image

В детских садах Вологды укомплектовали группы на 5,5 тысяч детей

Образование
10:00
1 219 просмотров
Елена Иванова

13 апреля укомплектовали группы в детских садах Вологды на новый учебный год. Списки были составлены в автоматическом режиме на основании реестра заявлений родителей в подсистеме «Электронный детский сад» ГИС «Образование».

 

Как ранее сообщалось, откроются 247 групп — общеобразовательных и компенсирующих. Впервые в детский сад пойдут 5577 малышей. Списки можно посмотреть на официальном сайте городской администрации. Подавшие заявление через сайт Госуслуг информацию получат в личных кабинетах.

 

«В этом году мы открываем 121 группу для детей до 3 лет, больше чем обычно. И среди них 20 групп для малышей ясельного возраста (1-2 года), вдвое больше, чем в прошлом году. В сегодняшних эпидусловиях мы просим родителей не спешить с подачей документов в детские сады. Информация о сроках предоставления пакета документов для зачисления будет размещена на сайте управления образования и официальных сайтах дошкольных образовательных организаций», – рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

 

Учитывая карантинные меры из-за распространения коронавирусной инфекции, решили, что сейчас не нужно обращаться за справкой в поликлинику. Ее можно будет предоставить перед тем, как ребенок пойдет в дошкольное учреждение, сообщает пресс-служба городской администрации.

 

Планируется, что с 1 июля доукомплектуют места, оставшиеся незанятыми. Сейчас есть вакансии для детей с 1,5 до 3 лет в Лосте, 5-6 микрорайонах, районе улицы Пролетарской, Заречье.

 

Родители могут задать вопросы, которые их волнуют, по телефону горячей линии: 72-45-14 управления образования с 8.00 до 17.00.

Главные новости Вологды за неделю