Образование
577

В этом году школьники отправятся на учебу 2-го сентября

В 2019 году День знаний выпадает на воскресенье. Департамент образования Вологодской области рекомендовал школам провести праздник 2-го сентября. При этом школы оставляют право сами выбирать день, поэтому информацию необходимо уточнять на сайте образовательных учреждениях.

2-го сентября пройдут привычные праздничные линейки, концерты. А уроки начнутся во вторник, 3-го сентября.

Добавим, что в Вологодской области в этом году в первые классы пойдут больше 16 тысяч мальчишек и девчонок. А в целом учебный год начнется для 137 тысяч школьников.

Главные новости Вологды за неделю
Следующая рабочая неделя в России будет состоять всего из двух дней
Заключительная рабочая неделя этого года станет самой короткой: она продлится лишь два дня, после чего начнутся одни из самых продолжительных новогодних каникул
22-12-2025 646 просмотров
Спасатели смогли реанимировать кота, едва не погибшего по глупости хозяина
Животное находилось без сознания, вероятно, из-за отравления продуктами горения и полученного шока
22-12-2025 2 721 просмотр
В Вологодской области предупредили о паразитах в рыбе
Специалисты Роспотребнадзора по Вологодской области рассказали, какую рыбу есть опасно. Особенно это касается тех, кто любит сырую рыбу и блюда японской кухни.
22-12-2025 1 893 просмотра