image

В финале Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку приз достался вологжанке Софье Люхоминой

Девушка училась в Вологодском многопрофильном лицее, окончила его. К олимпиаде готовилась под руководством наставника – учителя английского языка Ирины Коноваловой.

Финальные соревнования  юных знатоков английского языка состоялись с 27 апреля по 3 мая в Подмосковье.  Гимназия имени Евгения Примакова в деревне Раздоры Одинцовского городского округа Московской области, крупнейший в РФ гуманитарный кластер, где обучение ведется сразу на двух языках – русском и английском, приняла старшеклассников со всей России. Если точнее, то в состязаниях приняли участие юноши и девушки из 85 регионов нашей страны.

Для школьников также подготовили культурно-образовательную программу. Участники состязаний побывали на главном форуме года – на выставке «Россия» на ВДНХ, посетили культурно-просветительский центр «Зарядье», погуляли в парке Малевича.

В целом по итогам финала Всероссийской олимпиады школьников 2024 года, которая проводится по 24 предметам, региональная сборная нашего региона завоевала 20 наград. По четырем предметам победителями стали четверо вологжан, еще 16 получили дипломы призеров.

Каждый из обладателей таких наград может без экзаменов поступить в любой вуз РФ на специальность, соответствующую профилю олимпиады.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» и во втором матче обыграл СКА-1946, на этот раз в сухую
Череповецкая молодежка впервые за долгое время поднялась в середину турнирной таблицы
16-10-2025 1 723 просмотра
«Чеваката» обыграла соперниц из «Спарта энд К-2»
В новом сезоне подопечные Владана Главинича продолжают поддерживать реноме самой валидольной команды Суперлиги
15-10-2025 1 830 просмотров
«Северсталь» всухую обыграла «Автомобилист», выдав самую длинную победную серию в сезоне
Из плохих новостей, в лазарете череповецкой команды скоро не останется свободных мест
15-10-2025 2 113 просмотров