Образование
7 755

В Госдуме заявили, что школы перейдут на онлайн-обучение

Онлайн-обучение в российских школах – это уже не вопрос будущего, это реалии настоящего. Школьное образование будет меняться не только по содержанию, но и по самой своей структуре, передает слова члена  комитета Госдумы по образованию и науке Алдара Дамдинова URA.RU.

«Это моё предположение. Как бы мы не ругали и не страшились онлайн-образования, оно всё равно будет присутствовать. Это уже действительность и реальность, которая есть», — говорит парламентарий, кандидат исторических наук.

Однако Дамдинов уточняет, что удаленка никаким образом не сможет полностью заменить обычные школьные уроки. Но без использования онлайн-технологий образованию уже не обойтись.

«Многие уроки или темы в уроках можно делать через онлайн-режимы, тем самым освобождая временное пространство для ребёнка», — добавляет парламентарий.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров
Алина Пеклецова проиграла менее двух секунд в борьбе за «золото» скиатлона
После гонки вологжанка объяснила причину поражения в финишном створе – не комфортная для ее стиля трасса и усталость
18-01-2026 1 359 просмотров
«Алмаз» одержал четвертую победу в 2026 году
Команда Константина Касаткина обыграла хабаровский МХК «Амурские Тигры», отыгравшись со счета 0:2
18-01-2026 1 273 просмотра