image
Образование
422

В кадуйской школе ребят обучат управлять беспилотниками

С началом нового учебного года в Кадуйской средней школе N1 произойдут перемены – здесь откроют специализированный класс по обучению работе с беспилотными авиационными системами. Средства на него выделили в рамках нацпроекта «Беспилотные авиационные системы» (БАС).

 

Ребят в рамках дополнительных образовательных программ научат пилотировать, собирать и эксплуатировать квадракоптеры. Занятия будут проходить на дополнительных уроках, написала на своей странице в соцсетях глава Кадуйского округа Светлана Грачева.

 

За лето в школе подготовили помещения, купили специализированное оборудование и мебель. 4 педагога прошли соответствующие образовательные курсы и теперь готовы свои знания передавать девчонкам и мальчишкам.

 

Новый нацпроект стартовал 1 января 2024 года. Планируется, что в следующие шесть лет в России будет создана самостоятельная отрасль экономики, связанная с созданием и использованием гражданских беспилотников.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр