Образование
545

В Министерстве просвещения РФ уточнили: обеспечивать школы дезсредствами должны регионы, а не родители

Неделю назад портал «Вологда-поиск» писал, что в департаменте образования Вологодской области заявили: приобретение термометров и дезсредств, оплату услуг по обработке помещений учебные заведения должны взять на себя. Держим в уме — за счет родителей. 

 

А вот первый заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко говорит обратное: регионы России обязаны обеспечить свои школы необходимыми средствами гигиены и защиты здоровья за собственный счёт.

Чиновник подчеркнул, что школы не вправе  приобретать запас гигиенических средств, собирая деньги с родителей учеников. Он сослался на то, что в ведомство уже стали поступать жалобы на поборы, правда, пока они не носят массовый характер.

 

Так и учебный год пока не начался.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» потерпел третье подряд поражение, сегодня от МХК «Толпар»
Команда Константина Касаткина второй матч подряд пропускает семь шайб
21-12-2025 1 172 просмотра
Третья «Северянка» обыграла прямого конкурента в чемпионате России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей на домашнем этапе
21-12-2025 1 409 просмотров
Наталия Шевченко упустила лидерство в Кубке Содружества
После четырех промахов уроженка Гремячего невероятным усилием воли смогла вернуться в гонку и набрать важнейшие очки, но их все равно не хватило, чтобы остаться первой в рейтинге
21-12-2025 471 просмотр