image
Образование
2 348

В Минобрнауки определились в сроках, когда пройдет зачисление в вузы страны

Замминистра высшего образования и науки страны Дмитрий Афанасьев сообщил, что зачисление в вузы России завершится уже в августе.

 

Афанасьев уточнил, что зачисление пройдет по обычной формуле: сначала те, кто имеет особые льготы и особые права, потом подготовят приказ на зачисление 80 процентов поступающих и следом - оставшиеся.

 

«И 100 процентов зачисления мы произведем в августе, вот такой предварительный график», ― рассказал замминистра в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

 

Афанасьев уточнил, что зачисление начнут после сдачи ЕГЭ российскими выпускниками. Экзамены, как уже известно, должны закончиться к концу июля. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин забил гол во втором «Матче года» подряд
В этом году россияне из НХЛ разгромили своих соперников из КХЛ
14-07-2025 1 531 просмотр
Россияне заработали рекордные призовые на Уимблдоне-2025
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск все аккуратненько посчитал и готов представить сальдо
14-07-2025 1 821 просмотр