image
Образование
460

В Минпросвещения назвали число школ, в которых детей отправили на «дистанционку»

На сегодняшний день чуть более сотни российских школ отправили учиться детей из-за распространения коронавируса на дистанционное обучение, заявил министр просвещения Сергей Кравцов. И добавил, что в масштабах страны их немного.

«Есть сегодня 108 школ, которые закрыли занятия непосредственно в зданиях школы и перевели учащихся на домашнее обучение с дистанционными технологиями. В процентном соотношении это 0,27%, не более», — цитирует Кравцова ТАСС.

Министр говорит, что ситуация с заболеваемостью находится на строгом контроле. Регионы сами назначают даты каникул в зависимости от эпидситуации на местах.

Главные новости Вологды за неделю
Заявление о пропаже написал отец потерявшегося мальчика
2 626 просмотров
Ещё по лету «Северянка» на своих ресурсах сообщила, что состав команды в нынешнем сезоне пополнит кубинка – 24-летняя диагональная Дадмара Лоредо Наварро
2 277 просмотров