image
Образование
789

В новый список нормативов ГТО войдут новые дисциплины

Зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что в список обязательных норм ГТО будут добавлены несколько дисциплин, среди которых метание спортивного снаряда, стрельба из пневматической винтовки и управление беспилотниками.

Политик отметил, что комплекс ГТО необходимо реорганизовать под современные реалии. Расширением списка нормативов займутся Минпросвещения и Минспорта. Ведомствам также поручено сформировать концепцию проведения для школьников военно-спортивных смен в детских лагерях. Основной игрой у детей должна стать игра «Зарница».

«Система ГТО и военно-спортивные мероприятия являются мощным стимулом для развития массового и профессионального спорта. Президентом перед нами поставлена цель - к 2030 году не менее 70% россиян должны регулярно заниматься спортом», - рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Перечень норм ГТО для школьников был возрожден несколько лет назад по поручения президента РФ. В него входят различные спортивные дисциплины - от бега до плавания, от подтягивания до прыжков. Выполнившие нормативы могут получить специальный значок, а также дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Главные новости Вологды за неделю
На даже две эти победы не позволили команде Константина Касаткина улучшить свою позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
1 678 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала четыре победы в финале турнира. Столько же у ВК «Тамбов»
1 966 просмотров
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров