image

В образовательных учреждениях Вологодчины повысят меры безопасности

Образование
17:21
589 просмотров
Олег Куликов

Соответствующий циркуляр был спущен 11 мая Департаментом образования Вологодской области после известия о бойне в казанской гимназии.

Напомним, во вторник один из бывших учеников гимназии г. Казани застрелил восемь учеников и одного учителя. Несколько человек получили ранения, за их жизнь борются медики.

«Департаментом образования Вологодской области во все муниципалитеты и городские округа направлено письмо об усилении контроля соблюдения мер безопасности во всех учреждениях сферы образования области: как в текущей работе, так и при проведении экзаменов, «Последних звонков» и иных мероприятий», - говорится в сообщении.

Уже с завтрашнего дня и до 1 июля чиновники рекомендовали усилить пропускной режим в учреждениях образования. Также отмечается, что сотрудники охранных организаций должны быть готовы «выполнять возложенные на них задачи по охране жизни и здоровья людей на объекте защиты».

В подведомственных департаменту учреждениях должны быть проведены внеплановые проверки уровня антитеррористической защищенности. Проверят также системы пожарной безопасности, работоспособность тревожных кнопок и систем видеонаблюдений.

Учителям вологодских школ в течение трех дней необходимо провести классные часы, совещания с педагогами и родителями на тему предупреждения экстремистской деятельности.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!