image
Образование
605

В Рособрнадзоре определили сроки проведения Единого госэкзамена в следующем году

В 2022 году Единый государственный экзамен планируют провести в "доковидном" формате. Такую информацию сегодня опубликовал Рособрнадзор. По данным ведомства, в случае ухудшения ситуации с коронавирусом весной следующего года, в текущее расписание ЕГЭ, естественно, внесут необходимые изменения. 

"Действие антиковидного постановления правительства, устанавливающее особый график, не продлено, поэтому пока настраиваемся на плановое проведение экзаменов", - отметил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

Если не будет форс-мажорных ситуаций, то ЕГЭ пройдет с 26 мая по 2 июля. При этом будет организовано досрочное проведение экзамена - с 21 марта по 18 апреля для тех, кто по каким-либо причинам не сможет пройти испытание летом. Глава ведомства успокоил родителей, заявив, что в случае ухудшения эпидобстановки график будет пересмотрен. 

Добавим, что вчера Музаев предложил отменить ЕГЭ, заменив экзамены конкурсом портфолио. Инициатива вызвала противоречивые суждения в российском обществе.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров