Образование
714

В России экстренно меняют учебники по истории

На территории Российской Федерации заменят учебники по истории. Речь в данном случае идет об учебном пособии, которое используется в колледжах. О несоответствии информации в нем сообщил Владимир Путин во время послания президента Федеральному Собранию.

Минпросвещения отреагировало на замечание. Решено заменить учебные пособия, в которых слабо отражены реальные события времен Великой Отечественной войны. Ведомство совместно с депутатами уже разработало соответствующий законопроект. Он позволит контролировать качество учебников и для всех учреждений образования страны.

"Надеюсь, что этот законопроект будет принят и со следующего учебного года во всех колледжах будут те учебники истории, в которых не будет тех фактов, о которых говорил наш президент", - подчеркнул глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. 

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра